Stundenplan

Keine Voranmeldung oder Mitgliedschaft erforderlich

Wir haben ein offenes und flexibles Stundenplan-System, d.h. alle Kurse können ohne Voranmeldung besucht werden, auch bei deinem ersten Besuch im Studio. Bitte beim ersten Besuch mindestens 10 Minuten vor Kursbeginn eintreffen – Danke 🙂 Was muss ich mitbringen? Nur deine eigenen Kleider, alles andere ist kostenlos im Studio für dich verfügbar.

Stundenplan über die Feiertage

Regulärer Stundenplan & Sonntagsstundenplan

Den Stundenplan kannst du auch hier herunterladen und ausdrucken:
Regulärer Stundenplan (PDF)
Stundenplan Sonntag 3.11.2019 – 26.01.2020 (PDF)
– Die zweite Lektion am Samstag um 10.00 im Raum 2 findet an folgenden Daten statt mit: 14.12: Lenya

Montag

9.00 – 10.00
Pilates
50+
Monica (1)

10.30 – 11.30
Yoga
alle Level
Kim (1)

12.30 – 13.30
Yoga (EN)
all levels
Suzanne (1)

12.15 – 13.15
Pilates (EN)
all levels
Serra (2)

17.15 – 18.15
Pilates
alle Level
Bernhard (2)

17.30 – 18.30
Yoga
alle Level
Tina (1)

18.30 – 19.30
Poweryoga
alle Level
Bernhard (2)

19.30 – 20.30
Yoga (EN)
all levels
Bianca (1)

Dienstag

6.45 – 7.45
Yoga (EN)
all levels
Yannick (1)

9.15 – 10.30
Yoga (EN)
all levels
Suzanne (1)

12.00 – 13.00
Pilates
alle Level
Leela (2)

12.15 – 13.15
Yoga (EN)
all levels
Regula (1)

17.45 – 19.00
Yin Yoga
alle Level
Regula (1)

17.45 – 18.45
Faszienyoga
alle Level
Janine (2)

19.00 – 20.00
Pilates
alle Level
Janine (2)

19.15 – 20.15
Yoga
alle Level
Regula (1)

Mittwoch

9.15 – 10.15
Poweryoga
alle Level
Regula (1)

12.15 – 13.15
Yoga (EN)
all levels
Agnes (1)

12.30 – 13.30
Poweryoga
Level: Mittel
Regula (2)

17.30 – 18.30
Pilates
alle Level
Regula (1)

17.45 – 18.45
Yoga
alle Level
Luisa (2)

18.45 – 20.00
Poweryoga (EN)
intermediate level
Regula (1)

19.15 – 20.15
Yoga
alle Level
Bianca (2)

Donnerstag

9.15 – 10.15
Yoga (EN)
all levels
Suzanne (2)

10.00 – 11.00
Pilates
alle Level
Bernhard (1)

12.15 – 13.15
Yoga (EN)
all levels
Regula (1)

12.15 – 13.15
Pilates
alle Level
Janine (2)

17.45 – 18.45
Pilates (DE/EN)
alle Level
Annie (1)

18.30 – 20.00
Vinyasa & Yin Yoga
alle Level
Michèle (2)

19.15 – 20.15
Poweryoga (EN)
all levels
Lorena (1)

Freitag

6.45 – 7.45
Yoga (EN)
all levels
Yannick (1)

9.15 – 10.30
Yoga (EN)
all levels
Suzanne (2)

10.45 – 11.45
Yoga
alle Level
Regula (1)

12.15 – 13.15
Yoga
alle Level
Regula (1)

12.15 – 13.15
Pilates
alle Level
Monica (2)

18.30 – 19.30
Poweryoga (EN)
all levels
Michèle (1)

Samstag

10.00 – 11.00
Poweryoga
alle Level
Regula (1)

11.20 – 12.20
Pilates (DE/EN)
alle Level
Regula (1)

11.30 – 12.30
Yoga (EN)
all levels
Luisa (2)

16.00 – 17.30
Yoga (EN)
Intermediate
Yannick (1)

*(1) = Raum 1; (2) = Raum 2

Gültig ab Montag, 14. Oktober 2019